29.4.2024 02:20
Главная » 2012 » Апрель » 10 » Что взять с собой в Таиланд
19:15
Что взять с собой в Таиланд

Что взять с собой в ТаиландТаиланд давно стал для российских туристов синонимом райского отдыха, полного экзотических удовольствий. Страна живет под девизом «май пен рай», что означает « все всегда будет хорошо, нет никаких проблем». Что взять с собой в Таиланд, чтобы Ваш отдых стал таким же безоблачным? Собирая аптечку, можете отложить в сторону анальгетики и жаропонижающие. В случае необходимости Вы сможете беспрепятственно купить их в любой аптеке в 3-4 раза дешевле, чем в России. Возьмите лучше те препараты, которые в Таиланде найти довольно проблематично. Например, мозольный пластырь, который Вам точно понадобится после первой же прогулки в условиях тропического климата. Необходим антисептик для обработки ран, царапин и порезов в случае необходимости - зеленка, йод или хлоргексидин вполне сойдут. Тайская кухня - удовольствие для искушенного желудка. С непривычки может прихватить живот или даже стошнить, поэтому в аптечке должно быть место для смекты, активированного угля и регидрона.

Чтобы ничего не омрачало красочные морские экскурсии, положите в чемодан средство от укачивания. Крема для загара в Таиланде пользуются большой популярностью, а потому стоят дорого. Чтобы сэкономить, купите подходящий вариант еще до прибытия на курорт - желательно, несколько упаковок, чтоб хватило на всех членов семьи. Проследите, чтобы уровень SPF-защиты был максимально высоким - не менее 35 единиц. В Таиланде одежда весьма недорогая, поэтому многие туристы берут с собой минимальный набор вещей, а остальное докупают по приезду.

Футболки, шорты, купальники и солнечные очки обойдутся Вам практически вполовину дешевле привычной цены. Однако, если Вы к их числу не относитесь и планируете везти с собой «полный комплект», минимальный набор будет таким: 3 футболки (для девушки - 2 футболки и 1 топ), 1 футболку с длинным рукавом (женщина может заменить ее на блузку), плавки и пляжные шорты («женская» альтернатива - два купальника и парео), широкополую шляпу или панаму для защиты от солнечного удара, очки с UV-фильтром, ветровку и платье, в котором можно «выйти в свет». Мужчина для этой же цели может положить в чемодан пиджак и джинсы. Купальную обувь можно не брать - в отеле Вам выдадут два комлекта резиновой купальной обуви. Полотенца и банные халаты предоставляют в любом отеле, не стоит ими утяжелять свой багаж. А вот зонт в чемодане должен быть обязательно - в переменчивых тропиках он может идти по два-три раза в день. Чтобы сэкономить на мелочевке (газировке, бумажных носовых платках, жевательной резинке), можно купить все заранее и носить при себе - для этого Вам нужна вместительная сумка на широком ремешке.

Палантин или любая широкая накидка нужны всем представительницам прекрасного пола, планирующим посещать тайские храмы. Вам нравятся пешие прогулки по горной местности? В чемодане должны быть кроссовки или пантолеты на низкой платформе, чтобы было удобно ходить по горным тропам. В таком случае Вам придется дополнить косметичку качественным средством-репеллентом. Лучше всего для этой цели подойдут влажные салфетки, пропитанные специальным составом или спрей, т. к. лосьон или крем практически непригодны для нанесения в «походных» условиях. В перечень услуг, предоставляемых отелем, не входит обработка помещений средствами от назойливых насекомых - чтобы спать спокойно, возьмите с собой фумигатор и специальные пластины для него. Что еще взять с собой в Таиланд из косметики, кроме солнцезащитного крема? Брать с собой тональный крем или корректор для лица нет никакого смысла - макияж «потечет» через час-два после нанесения.

Зато пригодится водостойкая тушь, компактная пудра и бальзам для губ (он станет настоящей палочкой-выручалочкой, когда Ваши губы пострадают от сильных ветров, которые иногда гуляют на островах). Если Ваша кожа склонна к жирности, находкой станет матирующий крем и впитывающие салфетки для борьбы с жирным блеском. Водопроводная вода в отелях очень жесткая, поэтому в Вашем чемодане должен быть смягчающий шампунь и бальзам-ополаскиватель. Из-за воды могут возникать воспаления на коже в виде прыщей и угрей, поэтому у Вас с собой должен быть салициловый спирт или лосьон на его основе. Несомненно, нужен фотоаппарат, чтобы запечатлеть все красоты Таиланда. Чтобы не испортить себе отдых, не забудьте про карту памяти, зарядку и переходник - он нужен для того, чтобы обрабатывать фотографии на ноутбуке.

У отдыхающих часто воруют сотовые телефоны и фотокамеры, воры виртуозно вытаскивают трофеи прямо из сумок и карманов. Прикрепите их к шнуркам и повесьте на шею, чтобы избежать подобной участи. В большинстве гостиниц к радости туристов доступ в интернет бесплатный: привезите с собой Wi-Fi роутер для того, чтобы спокойно пользоваться доступом в сеть в любое удобное для Вас время

Категория: Отдых за рубежом | Просмотров: 402 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]