28.3.2024 18:10
Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Знакомьтесь: пляжный Китай!
19:49
Знакомьтесь: пляжный Китай!

Знакомьтесь: пляжный Китай!За красоты природы тропический остров Хайнань называют вторыми Гавайями. Отели на острове расположены в двух бухтах - Дадунхай (цены пониже, отели попроще) и Ялунвань (сплошь пятизвездочные отели и внушительные цены). Дадунхай находится вблизи города Санья. Ялунвань - напротив, отдален от города сорокаминутной ездой. Здесь вы не встретите местных жителей, торгующих фруктами и колониальными товарами - об этом позаботилось начальство отелей. Кстати, если остановите свой выбор на Ялунване, учтите - здесь не предлагают программы "все включено" - только завтраки. Поэтому вам придется обедать и ужинать либо в своем отеле, либо в соседних.

Ведь до ближайшего ресторанчика придется ехать как минимум полчаса...На Хайнане бьют лечебные радоновые источники, поэтому здесь можно провести профилактику некоторых заболеваний, особенно кожных и опорно-двигательного аппарата. Один из отелей - Hot spring ("горячий источник") считается раем для женщин. Здесь предлагают любые spa-процедуры (массажи, ванны, обертывания) плюс все виды восточного массажа и натуральной косметики.

Средняя стоимость часовой spa-процедуры 15-20 долларов. Экскурсий предлагается множество, они в основном посвящены красотам природы - острова обезьян, мини-зоопарки, музей жемчуга. Развлечься можно и дайвингом, и морской рыбалкой. Кстати, на Хайнане есть отличные поля для гольфа и тир олимпийского уровня.

Лучшее время отдыха на острове - с середины декабря до конца августа. Но учтите, что в конце февраля празднуется китайский Новый год (целую неделю). На Хайнань съезжаются праздновать "новые китайцы", и цены дико взлетают, за ночь в отеле платят $600 и выше. ВАЖНООбычная виза ставится в аэропорту по прилете в страну. Если же вы хотите поездить по другим городам Китая, купите в турагентстве индивидуальную визу, она стоит от 1800 руб. КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТАЕлена ЦОЙ, менеджер по туризму "Приморского агентства авиационных компаний":- Вообще Хайнань - как курорт - еще молодой, очень чистый, рассчитывать можно на сервис высокого международного уровня. Китайцы - гостеприимный народ и очень заботятся о своей репутации, поэтому недовольных сервисом туристов почти не бывает. Тур на Хайнань (10 дней) стоит от $1500 (включая перелет, проживание, завтраки, трансферы).

Интереснее да и выгоднее комбинировать пляжный отдых с экскурсионным Пекином, Шанхаем или Гонконгом. Такой тур немного дороже (от $300 плюс), зато впечатлений на миллион! Лететь лучше через Пекин."Комсомольская правда", 22 ноября 2006 г

Категория: Активный отдых | Просмотров: 813 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]