16.4.2024 19:58
Главная » 2012 » Декабрь » 14 » Мороз кутюр, или Высоты горнолыжной моды
19:35
Мороз кутюр, или Высоты горнолыжной моды

Мороз кутюр, или Высоты горнолыжной модыИдеальные зимние каникулы! Что для этого необходимо? Искрящиеся под солнцем снежные трассы. Лыжи. Сноуборд. Морозный воздух гор. Теплый вечерний свет в окошках ресторанчиков и искрометный апре-ски. Если в Вашем ответе звучат эти приятно-зимние слова - значит, именно Ваших лыж ждут лучшие курорты Европы!

Вы прекрасно знаете - горы зимой сияют притягательным волшебством - манят сотни километров в совершенстве обустроенных маршрутов, снежные виражи и отчаянные склоны. В зимнем меню "Натали Турс" Вы, конечно, выберете свой из множества европейских горнолыжных курортов! Традиционные направления - всегда в ассортименте! Хочется отведать новенького - пробуйте!

Здесь краткая экскурсия по нескольким курортам из огромного списка достойных горнолыжного внимания. Итак, выходим на трассу! ИТАЛИЯ - БЕЛОСНЕЖНО-ТЕМПЕРАМЕНТНЫЕ АЛЬПЫОбожаете эмоциональное катание? Отправьте Ваши лыжи (и себя вместе с ними) в известнейшие альпийские местечки Италии! Альпийские курорты - это 2500 км горнолыжных трасс и более 1500 подъемников. Великолепие гор откроется тем, кто обожает драйв. Бесконечный круговорот веселья - таковы Итальянские Альпы! Оцените азартный отдых по-итальянски! А в этом зимнем сезоне у нас очередные новинки для отдыха под ярким солнцем Итальянских Альп!

У самой границы со Швейцарией - динамичный Ливиньо с трассами различной сложности и потрясающими склонами для сноубордистов. Чем выше, тем круче! Самый "возвышенный" итальянский курорт - фешенебельная Червиния с верхней точкой катания 3488 м. Один из самых снежных курортов Европы манит чудесными пейзажами и восхитительными горами, одетыми в ледники. Пришвартуйте Ваши лыжи, остановившись в отелях Breuil 3*, Meuble Furggen 3*, Meridiana 2*, а кататься на трассах живописной долины можно неделями, и ни разу не повторить маршрут! В этом же снежном регионе Валь д’Аоста Вас ждет тихий симпатичный Шамполюк. Деревенька, над которой возвышается пик Монте Роза, притягивает любителей беговых лыж неторопливостью и запутанностью трасс.

Знаменитый курорт в Валь-д’Аоста - Курмайор. Уютный городок у подножия Монблана, высочайшей и красивейшей вершины Западной Европы. Активный отдых в этом презентабельном местечке можно дополнить посещением отличных ресторанов и модных магазинов. Остановитесь в отелях Alpechiara 4*, Mont Blanc 3*, Croux 3* и первым делом - на разведку городка: свой исторический облик он не изменил со времен Наполеона! Отдыхая в Валь-д’Аоста, смело выбирайтесь на курорты Франции и Швейцарии - ski-pass это позволяет! Неподалеку от Червинии расположен популярный швейцарский Церматт, а вблизи Курмайора - французский Шамони. Курорты Доломитовых Альп - это тщательно подготовленные трассы плюс океан развлечений на любой вкус! В городке Кортина-д’Ампеццо к сиянию снега добавляется блеск витрин бутиков, демонстрация новинок моды и изысков светской жизни.

Это элитный курорт с олимпийской историей и замечательным катанием. А отлично устроиться можно в отелях Victoria 4*, Barisetti 3*, Royal 3*."Кругосветка" на горных лыжах? И это возможно! Система трасс и подъемников в Валь ди Фасса устроена так, что курорты Валь Гардена, Альта Бадиа, Арабба можно объехать за день и вернуться к месту старта - долина знаменита "кругосветкой" Селла Ронда. Здесь, в сердце Доломитовых Альп более десятка горнолыжных центров. Уровень технической оснащенности - на высоте, апре-ски - чего душа пожелает. Все трассы имеют общий ski-pass - Dolomiti Super-ski. Экономичный отдых здесь предпочитают семьи, новички и лыжники со средним опытом.

А горный уют обеспечат отели Medil 4*, Tyrolia 3*, Andreas 4*, Villa Mozart 3*, Fiordaliso 3*, Club Regina e Fassa 3*, Villa Margherita 3*.Спускаемся дальше. Точнее, поднимаемся! Неподалеку от Валь ди Фасса находится Мадонна ди Кампильо - один из самых шикарных и популярных курортов Италии. Городок словно зимняя сказка: аккуратные красочные домики кажутся сошедшими со страниц ярких детских книжек. Поэтому так любят сюда приезжать целыми семьями, здесь комфортно и взрослым, и детворе!

Обратите внимание на отели Cristiania 4*, Milano 3*.Необычный альпийский курорт Бормио - уединенный престижный уголок в горах Ломбардии. Молодежь любит эти снежные места за экономичные цены и веселую ночную жизнь. Туристы старшего поколения отдают предпочтение оздоровительным центрам с термальными водами. А симпатичные отели Derby 3*, Nevada 3*, Genzianella 3* придутся по вкусу любой "лыжной" душе. С лыжами - на Млечный путь! Именно так переводится с итальянского Виа Латтея, излюбленное место зимнего отдыха в области Пьемонт. Как огоньки на небосклоне, перед туристами открываются один за одним "снежные звезды" - курортные городки этой большой зоны катания.

Популярные курорты на Млечном пути - Сестриер, Клавиер, Праджелато, Соуз-д’Уль. Центр горнолыжной области - Сестриер. Курорт расположен на высоте более 2000 метров, поэтому здесь всегда снежно. Потрясающее катание, отличные подъемники и достойные отели (в Сестриере - Pragelato Village Resort 5*, Biancaneve 3*, в Клавиере - La Villa 3*) привлекают сюда туристов со всего мира. Бардонеккия у самой границы с Францией - один из первых горнолыжных курортов и до сих пор в авангарде: ежегодно здесь появляется что-то новенькое. Бардонеккия - центр соревнований по сноуборду. Солнечный поселок привлекает живописными склонами, широкими и высокогорными трассами. Туристы любят останавливаться в Betulla 3*, I Larici 3*, Ca’Fiore 4*, Rive 4*.В Итальянских Альпах - неограниченные возможности для встречи Нового года! В уютных отелях и шале празднуют в традициях европейского сервиса: дискотеки, шоу-программы, отличная кухня.

Новогодние каникулы станут еще приятнее, если использовать курорты "по полной" и посетить бассейны, фитнес-клубы, тренажерные залы, массажные и SPA-салоны. Курортная жизнь Итальянских Альп кипит недалеко от Турина, Вероны, Венеции и Милана. Удачное соседство немного отвлекает от спорта. Однако экскурсии по Италии, как и выгодный шопинг в стране моды и стилей - это шикарный подарок на весь год! Зимняя Италия полна ярких возможностей, как повороты на склонах гор - почему бы не совместить активный отдых с посещением прекрасных городов?!АНДОРРА - САМОЕ ЛЫЖНОЕ КНЯЖЕСТВОСобираетесь встать на лыжи и подыскиваете место, куда не ездят толпы искушенных туристов? Попробуйте Пиренеи, а именно - Андорру. В маленьком снежном царстве, в горнолыжном государстве, уютно устроившемся в горах между Францией и Испанией, найдете разнообразие лучших трасс! В Андорру в последнее время приспособились ездить главным образом молодые лыжники и сноубордисты.

Но независимо от возраста, туристов привлекает невысокая стоимость туров, прекрасное катание, безупречный сервис и апре-ски на любой вкус. Отдых по душе найдут здесь любители активного отдыха, начинающие лыжники, семьи с детьми. Отправляясь на отдых всего на неделю, можно разбавить горные лыжи экскурсиями по столице испанской Каталонии. Придумать программу отдыха (от 2 до 28 ночей) по собственному сценарию Вам позволит тур "Только отель".В крохе-Андорре - самом солнечном в Европе горнолыжном курорте - 235 км снежных трасс и отели на любой вкус - от особняков до уютных экономичных домиков. Андорра так невелика, что в дни каникул Вы можете успеть на праздники во все округа страны! Сезон в Андорре открывается в первых числах декабря.

А в новогодние дни маленькая Андорра - это один большой праздник. Однако главное здесь - горы и лыжи. Андорра - фирменное предложение нашего "меню", зимний хит, который нужно попробовать! В последнее время ширится курортная зона вокруг станции Arinsal - строятся отели, появились и новые трассы (их около 65 км, большинство местами проходит по лесу). Большая часть трасс - красные или синие. Местечко известно интересным апре-ски - много баров, ресторанов, клубов. Это идеальное место для начинающих и лыжников среднего уровня, которые помимо времяпрепровождения на лыжах хотят еще хорошо развлечься. Станция Pal - тихое место, вместе с тем сюда съезжаются лыжники среднего уровня подготовки, есть здесь и несколько черных трасс.

Pal хорош для семейного отдыха. А пока мамы-папы на лыжах, за малышами присмотрят. В Pas de La Casa - станция на высоте 2050 метров над уровнем моря - большую часть зимы безупречно-снежные условия, а сезон продолжается до апреля. Баров-ресторанов здесь множество, также как и трасс для лыжников и сноубордистов. Абонемент Super ski-pass предоставляет возможность катания на всех курортах (Grand Valira и Pal-Arinsal).Внимание!

Секрет горнолыжного снаряжения… в том, что приобретать его выгодно в Андорре! Бывалые путешественники знают: в этой стране беспошлинной торговли многие вещи доступнее! В курортных местечках Андорры особо рекомендуем отели: Andorra Center 4*, Magic Andorra 4*, Salvia 3*, Cervol 3* в столице княжества и отели Shusski 4*, Guillem 4*, Encamp 3*, Griu 2* в Энкампе - или отели в Пас де ла Каса: Himalaia Pas 4*, Sporting 3*, Cristina 3*- хороший выбор в зоне Сольдеу - отели Himalaia Soldeu 4*, Sport Hotel Hermitage 5*, Sport Hotel Village 4*, Sport Hotel 4*. Излюбленное местечко послелыжного отдыха - термальные воды и массажные салоны оздоровительного комплекса Caldea, что в пригороде андоррской столицы.

Задумав провести отпуск в горах сразу после новогодних праздников, Вы сможете отдохнуть экономичнее. А тем временем сезон только начинается! СЬЕРРА-НЕВАДА - СЕРЕНАДЫ СНЕЖНОЙ ДОЛИНЫИспанская Сьерра-Невада - выбор тех, кто хочет покорить снежные склоны, а заодно увидеть интереснейшие города Андалусии: Севилью, Кордову, Гранаду. Самый южный курорт Европы находится в 60 км от Малаги и в 32 км от Гранады. Сьерра-Невада - поистине королевский курорт, ведь именно сюда, в "снежные горы" (так переводится название), приезжает на лыжный отдых сам король Испании! Ценителям гор будет, что выбрать среди 45 трасс. Отчаянным - трасса для параллельного слалома, романтикам - ночное катание на освещенных склонах El Rio. В Сьерра-Неваде более 15 лыжных школ, а для тех, кто только делает "первые шаги" на лыжах, есть русскоговорящие инструкторы.

В новогоднем недельном туре Вы отдохнете на горнолыжном курорте, встретите Новый год по-испански, а замечательным выбором для размещения станут отели Melia Sierra Nevada 4*, Melia Sol y Nieve 4*.Выберите свой снежный курорт для зимнего отдыха, а уютные шале, виллы, отели в солнечных долинах предложат гарантированные номера даже в самый высокий сезон! Отдохните, зарядитесь энергией горного солнца на весь год! И пусть это будет сезон самых комфортных лыж!

Категория: Отдых за рубежом | Просмотров: 1158 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]