29.4.2024 13:48
Главная » 2011 » Март » 15 » Что привезти из Италии
19:33
Что привезти из Италии

Что привезти из ИталииПутешествуя по Италии, вдыхая ее чистый воздух, наслаждаясь блюдами национальной кухни, невольно задаешься вопросом - что привезти из Италии своим родным и друзьям чтобы они хоть немного прочувствовали прелесть этой прекрасной страны. Ведь не повезешь же им кусочек пиццы или лазаньи из маленькой уютной кафешки или улыбку встреченных тобой местных жителей. Однако, некоторые сувениры действительно могут приблизить ваших близких к мечте об этой стране. Алкоголь. Такого разнообразия алкогольной продукции трудно встретить в других странах. Начнем с вина. Его здесь выпускают большие и маленькие предприятия, причем в каждой провинции свой рецепт одного и того же вина. Например родиной самого популярного вина "Кьянти" является Тоскана, но в магазинах присутствуют варианты всех областей страны. Можно купить дешевое столовое вино в бумажных пакетах и оно будет очень качественное. Так же в Италии выпускается множество видов ликеров, например самый известный лимонный ликер "Лимончелло" производится в основном в районе Неаполя, но пользуются у покупателей спросом и другие виды ликеров, например земляничный, кокосовый, сливочный, пина - колада и другие.

Лучший подарок для любителей крепких напитков - водка граппа. Макароны. Трудно представить себе Италию без макарон, поэтому будет приятно привезти самым близким по упаковочке этого продукта, тем более что здесь они продаются не только разный размеров, но и цветов, и форм. Сыры и мясные деликатесы. Самый популярный итальянский сыр "Пармезан", впрочем не менее приятным будет и кусочек сыра "Моцарелла". Мясные деликатесы представлены линейкой продукции Парма - колбасы, окорока, ветчины. Все продукты просто отменного качества и лучшего подарка для гурманов трудно представить, однако стоит все это довольно не дешево. Оливковое масло.

Поскольку Италия входит в первую тройку стран в мире по производству этого масла, стоит привезти для себя и самых близких хотя бы по маленькой бутылочке этого незаменимого продукта. Изделия из кожи. Традиционно из Италии везут кожаные куртки, сумки, обувь и кожгалантерею. Наиболее дешевый товар можно приобрести в Сан-Марино, являющийся зоной беспошлинной торговли.

Сувениры из Венеции. В Венеции и на островах венецианской лагуны выпускаются очень качественные и красивые изделия, например всемирно известное муранское стекло. Сам же город предлагает большой выбор карнавальных масок и всего что связано с карнавалом - все сувениры и подарки здесь просто великолепны. Каждая мелочь, привезенная из Италии, будет напоминать вам о чудесном отдыхе, проведенной в этой стране, а ваши близкие хоть на минутку смогут почувствовать себя на вашем месте.

Категория: Активный отдых | Просмотров: 557 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]