29.4.2024 05:08
Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Что привезти из Египта
19:07
Что привезти из Египта

Что привезти из ЕгиптаПриобретая путевку на отдых в этой жаркой восточной стране, мы задумываемся - что привезти из Египта. Ведь у большинства эта страна ассоциируется только с пляжным отдыхом, Красным морем, рыбками и кораллами. Тем не менее, пройдясь по торговым рядам и посетив многочисленные торговые центры, нетрудно выбрать лучшее из представленных необычных подарков и сувениров. Папирусы. Их можно встретить на каждом шагу - уличные торговцы наперебой предлагают свой товар по очень дешевым ценам, буквально по 1 долл за штуку, однако не стоит тратить пусть и такие небольшие деньги на банановый папирус, который очень скоро поломается, а краски на нем облезут. Лучше купить эту египетскую картинку в фирменном магазине, получить сертификат качества и быть уверенным в том, что он будет радовать глаз не один год. Перед покупкой стоит узнать у продавца что изображено на картине, ведь мало кому захочется иметь дома например сцену погребения фараона.

Масла. В Египте производится большое количество лечебных и парфюмерных масел и эссенций. Парфюмерные масла лучше использовать для принятия ванн, ароматизации белья и так далее. Для тела же лучше использовать лечебные масла, которые здесь представлены в большом ассортименте - с жожоба, алое, масло черного тмина. Купить такие масла можно как в аптеках, так и в небольших лавочках. Хлопок - изделия из хлопка египетского производства всегда считались очень качественными, кроме того, можно выбрать их как для использования в быту, так и "на выход" - полотенца, арафатки, футболки, женские платья-галабейи и многое другое. Восточные сладости.

Как и в любой восточной стране, в Египте знают толк в сладостях и умеют их готовить. Можно купить сладости как произведенные на крупных фабриках, так и на небольших частных. И даже от одних названий становится сладко во рту - лукум, халва, басбуса, кунафа, кахк, финики в шоколаде, перечислять можно очень долго, но лучше один раз попробовать! Чай каркаде.

Продается как в больших прозрачных пакетах, через которые видны целые сушеные цветочки, так и пакетированный. В любом случае вкус будет отменный. Пить такой чай можно как горячим, так и холоднымКроме того, порадуют вас и окружающих следующие привезенные из Египта сувениры - статуэтки различных богов, фараонов и скарабеев, выполненные из разных материалов - изделия из кораллов, кальян, чеканка, кофе. Главное каждый раз торговаться и тогда есть шанс купить не только самый лучший товар, но и самый дешевый.

Категория: Путешествия на самолете | Просмотров: 498 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]