29.4.2024 10:01
Главная » 2012 » Август » 10 » Что взять с собой в Китай
19:49
Что взять с собой в Китай

Что взять с собой в КитайЧто взять с собой в Китай? Предметы первой необходимости - документы, без которых Вы не сможете даже покинуть родную страну, не говоря уже о том, чтобы въехать в чужую. Вам пригодится загранпаспорт, туристические ваучеры, медицинская страховка (ее обычно оформляет представитель туроператора), свидетельство о рождении и доверенность на ребенка, если берете с собой чужого малыша. Общественного транспорта в Китае не хватает для местных жителей, не говоря уже о туристах. Поэтому имеет смысл положить в чемодан международные водительские права, чтобы иметь возможность арендовать авто по приезду. С особым вниманием следует отнестись к аптечке, которую Вы возьмете с собой. Китай - царство традиционной медицины и натуропатии, здесь Вы едва ли увидите на полках аптек жаропонижающие медикаменты. Зато там же найдете двадцать-тридцать противопростудных чаев, пластырей и компрессов. Поэтому все необходимые лекарства придется везти из России.

Пусть в Вашей аптечке будет лежать универсальное средство от симптомов простуды, обезболивающее, антисептик, активированный уголь, бинт, мозольный пластырь, препарат от похмелья. Даже если за всю жизнь Вы ни разу не сталкивались с болями в желудке и расстройством кишечника, возьмите с собой спазмолетик и противодиарейный препарат. Если у Вас имеется хотя бы одно хроническое заболевание, требующее внутримышечного введения какого-нибудь лекарства, положите в аптечку нужное количество шприцов. В обычной китайской аптеке купить Вы их не сможете, их продают только в больницах. Весьма проблематично достать также средства личной женской гигиены и контрацептивы.

В отеле и кафетериях с Вас сдерут три шкуры за чашку обыкновенного чая или кофе. Купите перед отъездом упаковку любимого напитка - сэкономите неплохую сумму. К тому же, местный кофе чаще всего готовится с добавлением растительных экстрактов и вытяжек, поэтому вкус его, мягко говоря, «на любителя». В Китае, также как и в Хорватии не продают сгущенное молоко - положите в чемодан одну банку, если любите кофе с молоком. Заранее узнайте, предоставляет ли отель халаты и полотенца в пользование постояльцев, поскольку в Китае они стоят довольно дорого. Что необходимо взять с собой в Китай из косметики? Покупка № 1 перед поездкой в Китай - солнцезащитные средства.

Не скупитесь, возьмите запасной флакон любимого крема или лосьона - в Китае Вы их не найдете, даже если будете очень долго искать. Связано это с тем, что китайцы - фанаты кожи цвета слоновой кости. Загар считается дурным тоном, поэтому в солнечную погоду китаянки прогуливаются исключительно под зонтиками. В Китае далеко не все жители знают английский язык, поэтому, чтобы не объяснять в аптеке на пальцах что именно Вам надо, киньте в чемодан упаковку влажных антибактериальных салфеток, ватные палочки, зубную щетку и пасту

Категория: Отдых в России | Просмотров: 466 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]