29.4.2024 18:11
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Что привезти из Турции
18:57
Что привезти из Турции

Что привезти из ТурцииМногие путешественники, отправляющиеся на отдых, задумываются что привезти из Турции? Ведь очень хочется захватить с собой на память частичку этой колоритной страны. Выбор сувениров в Турции сделает ваш отдых еще более интересным и экзотическим, а разнообразие предложений поможет порадовать приятным сюрпризом себя и своих близких, ведь хочется подарить самое лучшее! С чем ассоциируется у большинства из нас Турция? Кожа, золото, кальяны, ковры, сладости. Конечно, все это можно купить в этой стране, однако выбор для покупок здесь намного больше. Кальяны.

Всем известно что кальян - это восточное изобретение и в Турции безусловно знают в нем толк, здесь имеется огромный выбор кальянов всех размеров, цветов и даже немного разных конфигураций, не говоря уже о различной цене на них. Желательно сразу купить и наполнитель для кальянов. Однако при покупке стоит учесть что кальяны бывают и сувенирные и раскурить их будет затруднительно, такой кальян обычно более дешевый, чем действующий. Ковры. На многочисленных ковровых фабриках Турции ежегодно выпускается огромное количество ковров как изготовленных с помощью ткацкого оборудования, так и вручную, последние ценятся намного больше, но и цена на них значительно выше. Сами ковры помимо многообразия рисунков и расцветок, бывают от толстых шерстяных до тонких и воздушных, изготовленных из шелковых ниток. Восточные сладости. Традиционно из Турции везут рахат - лукумы, халву, пахлаву, орешки в медовой заливке и щербеты.

Каждая из этих сладостей имеет множество разновидностей и вкусов, например рахат - лукум бывает как с разными орешками (миндаль, фисташки, грецкие, фундук), так и с другими добавками - с лепестками роз, яблоком, шоколадом, различными цитрусовыми. Покупать сладости лучше вразвес на больших и маленьких фабриках. Продающиеся в небольших коробках в сувенирных магазинах сладости, хоть и покажутся дешевыми, однако не доставят столько наслаждения вкусом. Любители чая и кофе будут приятно удивлены многообразием предлагаемых напитков. Кроме того, можно сразу приобрести и специфические аксессуары для их приготовления (например стаканчики из тонкого прозрачного стекла для подачи чая).Что же касается традиционного шоппинга, то без проблем можно выбрать на любой вкус и кошелек изделия из кожи (куртки, пальто, сумки, кошельки, ремни), золото и серебро, текстиль.

Большинство отелей предлагают своим отдыхающим бесплатную доставку в соответствующие центры, в которых имеется намного лучший выбор и качество, нежели на прилавках сувенирных магазинов. Ну и конечно не обойтись без сувениров - магнитики, тарелочки, банные принадлежности, оливковое мыло, тюбетейки. Главное, что все сувениры, привезенные из Турции, долго будут радовать глаз и напоминать о приятном отдыхе.

Категория: Отдых за рубежом | Просмотров: 420 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]