28.4.2024 04:26
Главная » 2011 » Август » 15 » Что посмотреть в Китае
19:47
Что посмотреть в Китае

Что посмотреть в КитаеКитай - огромная страна с миллионным населением, уникальной историей, вековыми традициями и неповторимой природой. Что посмотреть в Китае, чтобы запомнить эту страну навсегда? Посетив столицу страны, вы непременно должны увидеть Великую Китайскую Стену, которая была построена в оборонительных целях и до сих пор удивляет своими размерами и величием. Зайдите в Храм Неба (или Храм Урожая) - храмово-монастырский комплекс, главное сооружение которого имеет круглую форму. Уделите несколько часов вашего времени на экскурсию в Пекинскую оперу. Название её обманчиво, потому как кроме вокальных концертов тут демонстрируют пантомимы, акробатику и танцы. Наверняка вас воодушевят карнавальные костюмы и невероятные акробатические трюки актеров этого необычного театра! Величие императоров можно ощутить, посетив Долину гробниц, где статуи людей и животных надежно охраняют покой 13 императоров Поднебесной.

Схожа с Долиной гробниц и Терракотовая армия в Сиане. Уникальность достопримечательности заключается в том, что более 2000 лет восемь тысяч фигур Терракотовой армии находились под землей, защищая, таким образом, гробницу императора. Великолепный Шанхай поразит вас и храмом Нефритового Будды, и огромным развлекательным центром, называемым «Ворота сотен радостей». Отдохнуть и помедитировать вы сможете в «Саду радости» (Сад Юйюань) и Старом городе, а насладиться общением с братьями нашими меньшими - в огромном океанариуме. Ну и, конечно же - рекомендуем просто побродить по ночному Шанхаю, зайти на телебашню «Жемчужина Востока» и посмотреть на город с высоты. Кусочек Италии вы сможете найти в городе Сучжоу. Тут есть и схожие с Венецианскими каналы, и схожая с Пизанской падающая пагода «Храм облачных скал». Обязательно закажите экскурсии и посмотрите работы местных мастеров, ведь городская школа художественной вышивки шелком славится на весь мир. Гонконг долгое время был под господством Англии, поэтому европейский дух тут чувствуется сильнее, чем в других городах Китая.

Самая известная достопримечательность Гонконга - Пик Виктории - «вершина» города, смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид. С наступлением темноты рекомендуем посмотреть световое шоу на Аллее звезд, а утром - сходить на пляж Репалс Бей. В Китае все поражает своими размерами - маленькие деревушки, мостики и домики находятся рядом с огромными мегаполисами, грандиозными замками и храмами. Мы желаем вам вынести из этой огромной страны частичку радости и удовлетворения от поездки!

Категория: Путешествия на самолете | Просмотров: 524 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]