29.4.2024 12:39
Главная » 2011 » Март » 15 » Atlantis The Palm - новый рекорд Дубая
19:42
Atlantis The Palm - новый рекорд Дубая

Atlantis The Palm - новый рекорд ДубаяНашлась! С 26 сентября все желающие смогут взглянуть на следы Атлантиды, обнаруженные при строительстве отеля Atlantis The Palm вблизи рукотворного острова Palm Jumeirah в Дубае. А заодно насладиться отдыхом в этом роскошном пятизвездочном комплексе на 1539 номеров, из которых открывается вид на Персидский залив или на остров. Atlantis The Palm, расположенный на вершине полумесяца Palm Jumeirah, - проект, уникальный даже для ОАЭ, а эта страна славится своим эпическим размахом. Самой эффектной части комплекса - Королевским Башням - уже прочат славу новой достопримечательности Дубая (где, напомним, уже есть Бурдж Дубай и рукотворные острова). Башни соединены мостом, на котором располагается Bridge Suite - самый дорогой гостиничный номер в Эмиратах.

В нем три спальни с окнами от пола до потолка, а в столовой имеется стол на 16 персон, покрытый сусальным золотом. Водный мир - один из пяти китов, на которых стоит Atlantis, the Palm. 17 га занимает прилегающий к нему аквапарк Aquaventure, в центре которого красуется Зиккурат. Это 30-метровой высоты постройка в месопотамском стиле, которая умеет катапультировать купальщиков.

Крутые водные спуски и подъемы, двухкилометровая "ленивая" река с волнами больше метра в высоту, целая коллекция бассейнов - все это делает Aquaventure непревзойденным приключением для всей семьи. Кроме того, в аквапарке есть водная горка, часть маршрута которой пролегает внутри лагуны Амбассадор - грандиозного океанариума, населенного всевозможными морскими жителями (более 65 тысяч, включая акул и скатов), и еще одной гордости Atlantis, the Palm. Океанариум - неотъемлемая часть дизайна отеля, наблюдать его можно повсюду - в ресторанах, в некоторых номерах и, как уже говорилось, в аквапарке. Lost Chambers - экспозиция, посвященная Атлантиде, - тоже расположена в его пределах. Навеянная мифом об исчезнувшем материке, она знакомит посетителей с экзотическим миром морских обитателей, изящно огибающим предметы быта атлантов. Наконец, имеется Бухта дельфинов, где можно поплавать и поиграть с этими удивительными существами. Второй кит Atlantis The Palm - спорт и забота о здоровье. В спа - и фитнес-центре, занимающем два этажа в Королевских Башнях и насчитывающем 27 комнат, предлагаются процедуры со всего мира.

Там же есть спортзал с возможностью нанять фитнес-тренера. На пляже любителей спорта ждут виндсерфинг и каякинг. В отеле доступна для бронирования глубоководная рыбалка. Третий кит - гастрономия. В отеле 17 ресторанов и баров, в числе которых знаменитый Nobu, совместный проект Роберта де Ниро и Нобу Мацухиса, и Rostang - аутентичный парижский бар, детище Мишеля Ростана. Санти Сантамария открывает в Atlantis The Palm свой фирменный ресторан, где будут кормить дарами моря. Альтернативу им составляют стейкхаус, рестораны арабской и итальянской кухни, а также романтическое местечко Nasimi. Познание мира на примере шопинга (для взрослых) и занятий в клубе (для детей) - вот кит №4. Бутики с всемирно известными брэндами, несомненно, духовно обогатят мам (даже если обойдутся папам в энную сумму), в то время как игровые лекции о подводном мире заставят детей с большим интересом приглядываться к жителям лагуны Амбассадор. Наконец, пятый кит - деловые возможности.

Конференц-центр Atlantis, the Palm находится всего в нескольких минутах езды от делового центра Дубая и легко досягаем из аэропортов Дубая и Абу-Даби. Площадь конференц-центра составляет 5600 кв. м., а сам оно оборудован по последнему слову техники. Atlantis The Palm и все 65 тысяч обитателей океанариума ждут вас с 26 сентября! Туры (от 4 ночей) уже появились в продаже, следите за нашими предложениями!

Категория: Путешествия на поезде | Просмотров: 524 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]