28.4.2024 17:59
Главная » 2011 » Февраль » 17 » Где лучше отдохнуть в Италии
19:33
Где лучше отдохнуть в Италии

Где лучше отдохнуть в ИталииИталия это именно та страна, куда можно множество раз приезжать в отпуск и всякий раз находить что-то новое. Где лучше отдохнуть в Италии - решать вам, а мы пройдемся по побережьям морей, воды которых омывают Италию. Лигурийское море. Лигурийское побережье называют Итальянской Ривьерой. Тут находятся такие всем известные города как Генуя, Сан-Ремо и Алассио. Последний отличается белоснежными песчаными пляжами, что для Лигурии большая редкость.

Помимо пляжей Алассио славится клубами, шумным отдыхом и высокой частотой визитов звездных гостей. Экскурсии по Генуе помогут вам узнать этот город лучше, откроют завесы тайн генуэзских торговцев и поведают множество интересных историй. Шикарный Сан-Ремо называют городом цветов Италии, и это неспроста - сады, парки и оранжереи, источающие цветочные ароматы, наполняют город нежными запахами. А местные бутики, казино, рестораны и фестивали являются источниками радости и восторга туристов.

Тирренское море. Побережье Тирренского моря занимают такие большие города как Палермо, Неаполь и Кальяри. В Палермо можна приехать на весь от пуск и все это время потратить на достопримечательности, которых в городе огромное количество. Самые известные из них - Королевский Норманнский дворец, Вилла Палагония, Палатинская капелла, Кафедральный собор успения Богоматери и другие. Неаполь находится на берегу Неаполитанского залива, и славится своими глубокими историческими корнями, которые неаполитанцы холят и лелеют, передают из поколения в поколение и, естественно рассказывают и показывают туристам. В Кальяри нужно ехать тем, кто любит совмещать пляжный отдых и экскурсии.

Город универсален тем, что до обеда тут можно нежиться на пляже, купаться в море и наслаждаться прохладительными напитками в барах, а после обеда - бродить по достопримечательностям и изучать историю города. Ионическое море. Ярко-голубое море и в цвет с ним небо создают ощущения пребывания где-то между небом и землей. Самые популярные курорты побережья Ионического моря - Матера, Требизачче, Моттола, Гротталье, Таранто. Пляжный отдых на этом побережье привлекает многих туристов из Европы, а вот представителей нашей национальности тут встречают редко, так что у вас есть шансы на первооткрывательство!

Какое бы побережье вы не выбрали, Италия порадует вас пляжами, достопримечательностями, радушными и гостеприимными хозяевами, отелями на всякий вкус и кошелек. Желаем вам приятного итальянского отдыха!

Категория: Путешествия на самолете | Просмотров: 515 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]