28.4.2024 20:55
Главная » 2011 » Февраль » 10 » Что привезти из ОАЭ
19:42
Что привезти из ОАЭ

Что привезти из ОАЭКаждый путешественник при посещении новой страны, хочет приобрести интересную вещицу на память, которая будет напоминать ему об отдыхе в этой стране. Особенностью ОАЭ является то, что здесь можно купить товары не только местного производства, но и интересные вещи со всего мира. Так что привезти из ОАЭ себе и своим близким? Кофе и аксессуары для его приготовления. В ОАЭ живут настоящие ценители этого бодрящего напитка, продегустировать который может любой желающий в многочисленных кофейнях. Лучший сувенир для кофемана, привезенный из ОАЭ - это упаковочка ароматного напитка с приложенной к ней настоящей арабской туркой или необычным кофейником. Все это можно купить в сувенирных магазинах, однако для покупки лучше выбрать крупные торговые центра или специализированные магазины, пусть товары здесь подороже, зато в качестве можно не сомневаться. Сладости. Как и любая восточная страна, Объединенные Арабские Эмираты предлагают огромный выбор разнообразных сладостей - рахат - лукумы, нуга, щербет, халва, пахлава, орешки, финики, представлено и большое количество "иранских сладостей".

Есть целые магазины, в которых продаются одни только финики и изделия из них - варенье, финики в шоколаде, с ванилью и т. д.. Чтобы подобрать лучшие сладкие сувениры, можно поучаствовать в их дегустации. Изделия из драгоценных металлов. На многочисленных рынках ОАЭ вы найдете множество изделий из золота, серебра, с жемчугом, с драгоценными и полудрагоценными камнями. Все эти изделия будут стоит довольно дешево по сравнению с похожими товарами в других странах. Здесь же можно купить и сувениры, изготовленные с применением драгоценных камней.

Например ни одна представительница прекрасного пола не устоит против роскошно украшенной шкатулки для хранения драгоценностей или нужных мелочей. Масляные духи. В сувенирных лавках, торговых центрах и на рынках страны имеется огромный выбор духов на масляной основе. Причем все духи очень хорошего качества и обладают стойким ароматом. Их запах холодными зимними вечерами наверняка напомнит вам о чудесном отдыхе в этой восточной стране. Кроме всего вышеперечисленного, можно подобрать и более дешевый сувенир, особенно если одариваемых знакомых много - магнитики, набор восточных специй, хна для росписи по телу, табак для кальяна, фигурки верблюдов и многое другое.

Категория: Отдых в России | Просмотров: 570 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]