27.4.2024 21:15
Главная » 2012 » Март » 17 » Компания S7 Tour - ставка на надежность
19:08
Компания S7 Tour - ставка на надежность

Компания S7 Tour - ставка на надежностьКризис кризисом, а путешествовать народ не перестанет. Да, многие клиенты теперь будут выбирать более бюджетные отели, курорты и страны. При этом наверняка возрастет и требовательность: раз я плачу деньги, я хочу быть уверенным на сто процентов, что получу в результате все то, что было обещано - надежные авиаперевозки и трансферы, беспроблемное расселение в выбранном отеле без каких-либо замен и задержек, качественное экскурсионное обслуживание etc. Соответственно, в выигрыше окажутся те операторы, которые сумеют убедить партнеров и клиентов в своей надежности, а главное - делом эту надежность подтвердить. Компания-оператор S7 Tour по сравнению со многими конкурентами находится в весьма выигрышном положении - дочка авиакомпании S7 Airlines (бывшая "Сибирь"), второй по объему перевозок на российском рынке. А раз с авиаперевозчиком контакты простые и понятные, то и партнерам, и клиентам спокойнее - по сути, и организацией тура, и перевозкой занимаются люди из одной команды, которые всегда найдут возможность договориться. Второй важнейший элемент надежности - гарантированное размещение в отеле. Тут два пути - либо просто купить-построить свои отели, либо заранее выкупать большие объемы номеров в тех отелях, которые наверняка устроят большинство клиентов.

О покупке говорить бессмысленно - пока на нашем рынке будут царить "короткие" деньги, такие долгосрочные вложения являются безусловно рискованной операцией. А риск, как известно, всегда каким-то невероятным образом ложится на конечного потребителя - чаще всего увеличением цен на туры. Кроме того, хотельерский бизнес штука специфическая, и сразу войти в этот сегмент рынка компании-оператору практически невозможно. Потому выкуп номеров еще долго будет основной формой сотрудничества крупных операторов с отелями. Главный минус один - не охваченными остаются туристы, хотящие "чего-то эдакого", не вписывающиеся в концепцию массового отдыха. Но "эдакое" всегда стоило других денег, а основные доходы приносит все-таки массовый туризм. Единственное, что может сделать в таком случае туроператор, чтобы свести к минимуму число клиентов, не нашедших для себя достойных предложений - выбирать отели, заранее ориентированные на самый широкий круг клиентов.

Презентуя к новому сезону кампанию "To be different! Чтобы отличаться!", S7 Tour выбрала для мероприятия как раз такое отель, вернее - целый отельный город Domina Coral Bay в Шарм-эль-Шейхе. Отель давно уже заслужил высокую репутацию в глазах русских туристов, которые уже давно стали тут "титульной нацией" - 50% наши, 25% - итальянцы (отель-то итальянский!

), 25% - все остальные. Чем берет Domina? По сути, это семь отелей с разной степенью предлагаемого комфорта, завязанных на единую систему развлечений - дискотек, клубов, дайв-центров, казино, а также общий СПА-центр. Отель задумывался так, чтобы отдыхающим не было нужды его покидать для прогулок, шопинга и развлечений - все это, включая и всамделишний восточный базар, есть на территории. И еще - отличный пляж и интересный коралловый риф, что для египетского отдыха является едва ли не ключевым пунктом. А если и выезжать, то для гостей Шарма этой весной открывается новый роскошный променад - Сохо, отстроенный рядом с гостиницами Savoy и Sierra. Соответственно, для подавляющего большинства желающих отдохнуть в Египте комплекс Domina Coral Bay подойдет без всяких оговорок.

Многочисленные хвалебные отзывы тому свидетельство. И две сотни представителей турагентств, с которыми сотрудничает S7 Tour, как раз и смогли убедиться в том, что продавая своим клиентам этот (да и другие) отель, можно быть уверенными - отель оправдает надежды на полноценный отдых, а менеджмент приложит все усилия, чтобы не возникало никаких накладок. Для того, чтобы аргументы запомнились партнерам лучше, авиакомпания S7 Airlines устроила на борту праздник - со спецменю, съемками фильма и выступлениями наших и итальянских топ-менеджеров, участвующих в проекте. Итальянское руководство отеля, надо сказать, весьма трепетно относится к сотрудничеству с S7 Tour - и это было очень заметно. Равно как и принимающие компании - их менеджмент одет в униформу российского оператора, очень смахивающую на костюмы стюардесс авиакомпании S7. Возникает ощущение, что на протяжении всего отдыха, начиная от Домодедова, тебя обслуживает единая команда. Очень сильный ход, надо сказать. По тому же образцу, который был продемонстрирован партнерам в Шарм-эль-Шейхе, компания S7 Tour работает и с другим своим базовым направлением - Турцией. Подобная же схема постепенно складывается в Тунисе.

При беглом взгляде на предложенную систему каких-то вопиющих минусов не заметно - главное, чтобы все работало именно так, как задумывалось. Алексей Песков, редактор сайта TURIZM. RU

Категория: Активный отдых | Просмотров: 408 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]