29.4.2024 17:47
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Что посмотреть в Таиланде
19:15
Что посмотреть в Таиланде

Что посмотреть в ТаиландеВсе знают Таиланд по замечательным песчаным пляжам, морю, вкусной кухне и мастерству массажисток. Но Таиланд - это не только побережье, это огромная страна с многовековой культурой, удивительными традициями и восточным колоритом. Что посмотреть в Таиланде помимо отелей и вод Сиамского залива? Давайте совершим небольшое виртуальное путешествие. Будучи в Пхукете обязательно зайдите в местный зоологический сад, где вы сможете увидеть не только птиц, но и слонов, тигров и прочих экзотических для нас животных. Если общение с братьями нашими меньшими вам понравится, и вы захотите его продолжить, закажите экскурсии в серпентарий. Вам очень повезет, если время вашего пребывания в Пхукете выпадет на весну, ведь именно весной на пляже Наи Янг можно увидеть едва вылупившихся черепашек! Экскурсии в Бангкоке проводятся в Королевском дворце и храме изумрудного Будды - там бывали едва ли не все, кто заезжал в Бангкок. И не зря - огромные размеры дворца, 2 км стен вокруг него и Будда, вытесанный из одного цельного куска жадеита, оставят в вашей памяти неизгладимый след.

Помимо них в Бангкоке вы можете посетить такие достопримечательности, как гигантские качели, музей правящей династии Чакри и храм лежащего Будды (или как его называют местные жители Ват Пхо), на территории которого находится массажная школа, где вы сможете заказать настоящий тайский массаж! Сам лежащий Будда занимает 46 метров в длину и 15 метров в высоту, оформлен листовым золотом и перламутром. Характерно то, что изначально была создана статуя, и только потом под неё (а скорее над ней) построили храм. Вечер в Бангкоке вы можете провести, совершая круиз по Чао Прайя - «Королевской реке», а досуг - в океанариуме. В Паттайе вы можете зайти в парк Нонг-Нуч и насладиться знаменитым шоу, главные герои которого - играющие в футбол слоны. Необычную ночь вы сможете пережить, если не откажитесь от поездки на реку Квай. Особенность экскурсии заключается в том, что ночлег проходит в плавучей гостинице, где вам помимо прочего предложат купание в горячих источниках и в водопаде. В Паттайе так же можно покататься на слонах, посетить парк «Мини-Сиам» и ананасовую плантацию, посмотреть шоу с крокодилами и змеями в Парке древних камней - это одна из самых значимых достопримечательностей города.

Забирайте из Таиланда хорошее настроение для себя и сувениры для друзей и родных и обязательно приезжайте сюда ещё и ещё!

Категория: Отдых за рубежом | Просмотров: 407 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]