29.4.2024 15:26
Главная » 2011 » Март » 18 » Что посмотреть в Египте
19:06
Что посмотреть в Египте

Что посмотреть в ЕгиптеЕгипет - страна с изумительной историей, колыбель фараонов, чьи имена до сих пор на слуху, земля, омываемая Средиземным и Красным морями и излюбленное место отдыха наших сограждан. К сожалению, многие из них редко выходят за пределы отелей, а ведь Египту есть что показать! Вы бывали в городе, который не просто разделен рекой, но и представляет собой один из самых масштабным музеев под открытым небом в мире? Таковым является Луксор. Великий Нил делит Луксор на «Город живых» и «Город мертвых». В первом живут люди, тут же находится международный аэропорт и отели.

В «Городе живых» вы можете увидеть такие достопримечательности как Луксорский Храм, в котором выставляются все находки археологов, и Храм Амон-Ра. В «Городе мертвых» находятся всемирно известные Долина царей и Долина цариц, погребальные храмы Рамессеум, Мединет-Абу и царицы Хатшепсут. Проехав всего 2,5 километра на север от Луксора, вы попадете в Карнак. Слышали о Фивах? Так вот Карнак - это то, что от них осталось.

Тут находится грандиозная аллея сфинксов, которая соединяла Фивы с Луксором, величественный Храм Амона, самый большой в истории древнего мира, статуи всех египетских фараонов, которые почитали за долг возвести свое изваяние в славных Фивах и многое-многое другое. А чтобы вы не запутались и не заблудились в спящих Фивах, заказывайте себе экскурсии и гида, который вам в подробностях расскажет о династиях фараонов и их роли в истории мира. И если в Луксоре и Карнаке все достопримечательности можно посмотреть за 1-2 дня, то в Каире, столице Египта, вам нужно будет задержаться надолго! Десять музеев, мечети и мавзолеи, минареты и пирамиды - в Каире есть все! Город поглотил Старый Каир (отдельная христианская часть города, называемая так же Вавилон Египетский), Гелиополис и Фостат.

Тут экскурсии нужно заказывать на каждую достопримечательность отдельно, потому как каждый камень тут излучает многовековую историю всего арабского мира. Но если рассматривать достопримечательности вам не по душе, Египет ещё найдет, чем вас порадовать! Гора Моисея с 3750 ступенями, которые монахи вырезали в скалах, храм Св. Екатерины в Синайской пустыне, которому покровительствовали и халифы, и султаны и сам Наполеон, Цветной каньон в ущелье Синайских гор и многое другое. Если вы зададитесь целью, то вы наверняка найдете, что посмотреть в Египте! Желаем вам приятного путешествия и ярких эмоций!

Категория: Путешествия на поезде | Просмотров: 445 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]